Кредитование малого бизнеса: главное - сроки кредитования

Сейчас малому бизнесу банки дают кредиты на разные суммы. Разные везде и процентные ставки по кредитам, как и сроки их предоставления. Заявки на обычные кредиты рассматривают быстро, а заявке на получение кредита для малого бизнеса придется полежать, сроки зависят от нужной вам суммы.

Можно легко заблудиться в таком разнообразии кредитных продуктов. Чтобы этого не случилось, нужно узнать все об особенностях кредитования малого бизнеса и подыскать самый подходящий банк. Желательно при этом проконсультироваться у банковских работников о том, какие нужно собираться документы, и каковы будут требования, предъявляемые банком к вам, его заемщику. Постарайтесь это сделать своевременно, этим можете обеспечить получение кредита в более краткие сроки.

Предприниматели часто смотрят на процентные ставки по кредитам, не догадываясь, что не это самое важное, ведь они почти везде одинаковы. Все дело – в сроках кредитования, которые заметно отличаются в разных банках. Если вы расширяете свой бизнес, решив создать компанию по строительству домов из дерева. Дело это выгодное, поскольку деревянные дома вошли в моду, они выгоднее во всех отношениях. Вы зарабатываете на том, что люди получают комфортный и приятный, светлый и уютный дом на природе. Но для этого вам нужны деньги, и тут краткие сроки кредитования для вас - не выход. Срок кредитования до 5 лет является самым большим, который предоставляют все банки. Предъявите банку свою положительную кредитную историю, докажите свою высокую платежеспособность и вы сможете взять кредит под низкие проценты и надолго. Ведь сумма кредита, предоставляемая банком конкретной фирме, зависит от ее стабильности и финансового положения.
Среди массы кредитных программ для кредитования малого бизнеса давайте выделим пару – речь о кредите бизнес-экспресс, который выдаются в срочном порядке, а сумма кредита не высока, кредит в поддержку малого бизнеса, когда кредит выдают на пополнение оборотных средств фирмы, на ее расширение и проч.